
В нашей библиотеке появилась дорога из желтого кирпича. По ней вдаль уходят двое. Но нет, простите, их уже трое. Вернее четверо. А вот еще один, пятый, попутчик вместе со всеми бодро шагает по желтым кирпичам. Кто они - эти странные спутники: маленькая девочка в серебряных туфельках, ее верный пес, точнее песик, громадный лев, соломенное чучело и железный человек? Куда и зачем они направляются? Что ждет их впереди?
Да ведь это старые знакомые - Элли, Тотошка, Страшила, Дровосек и Трусливый Лев. А идут они в Изумрудный город к Великому и Ужасному- Волшебнику Гудвину за исполнением своих самых заветных желаний. И вместе с героями отправились и мы в путешествие, напевая слова всем известной песенки «Мы в город изумрудный идем дорогой трудной…».
Элли и Дороти, Тото и Тотошка, Гудвин и Мудрец…Почему так?