Главная » 2023 » Март » 14 » «Все начинается с детства»
10:50
«Все начинается с детства»

10 марта в детской городской библиотеке прошел литературный час «Все начинается с детства» посвящённый 110-летию со дня рождения замечательного детского писателя Сергея Михалкова.

Сергей Владимирович Михалков - поэт и общественный деятель, драматург и педагог, баснописец и главный редактор сатирического киножурнала «Фитиль», переводчик и сказочник, публицист и автор текстов государственного гимна – всё это он, Сергей Владимирович Михалков.

Но наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей. На его книгах выросло не одно поколение юных читателей. Его произведения охотно читают современные дети, их помнят и любят их мамы и папы, бабушки и дедушки.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о биографии и творческом пути Сергея Михалкова. Ребята вспомнили и читали отрывки басен и сказок, написанные автором. В ходе мероприятия дети приняли активное участие в литературной викторине «Любимые герои Михалкова». К мероприятию оформлена тематическая полка «Читаем книги С. Михалкова».

Просмотров: 129 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0