Главная » 2019 » Июль » 9 » Война – самое страшное слово!!!
13:51
Война – самое страшное слово!!!

22 июня в детской библиотеке прошел обзор выставки посвященный этому трагическому событию для всего советского народа, ребята познакомились с тематической литературой.

Великая Отечественная война – всего три слова, а сколько в них боли, страха и ужаса. Война – это самое страшное, что может произойти с человечеством. Хотя прошло столько лет, война 1941 -1945 гг, навсегда останется в сердцах людей, в памяти поколений.

Ранним летним утром 1941 года война вторглась в спокойную размеренную жизнь Советского народа. Смела все на своем пути, сломала миллионы судеб, принесла горе и разочарования, унесла ни в чем не повинные человеческие жизни. У нас в стране практически не осталось ни одной семьи, которую бы не затронули кровавые ужасы войны.

Германия напала неожиданно. Советский Союз не был готов к такому вероломству фашистской Германии. Начало для нас было трагическим, хорошо подготовленный противник шел в наступление, захватывая все новые и новые территории, уничтожая все на своем пути, а нашим войскам ничего не оставалось, как держать оборону, отступая, сдавать свои позиции, так как превосходство сил было на стороне Германии. Она наступала дерзко и жестоко, оставляя на своем пути тысячи раздавленных судеб, груды развалин, разрушенных городов…

Просмотров: 720 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0