Главная » 2018 » Февраль » 13 » Внимание! Внимание!
13:59
Внимание! Внимание!

Международный День книгодарения

   Начиная с 2012 года Ассоциация деятелей культуры отмечает международный День книгодарения с целью приобщения детей к чтению. В этом году состоится вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», которая пройдет с 12 по 18 февраля. В акции принимают участие больше 30 разных стран мира, в том числе и Россия. Во многих городах нашей страны уже много лет проводятся разные мероприятия и праздники. Самое главное, это объединения всех усилий с целью превращения акции в ежегодное масштабное событие, а также возрождение в обществе традиции дарения книг. Основная идея данного праздника заключается в том, чтобы вдохновлять людей со всего мира дарить своим детям хорошие книги. Они должны показать им, что книга в бумажном виде является самым полезным и актуальным подарком, и даже сейчас она не теряет свои ценности, несмотря на век современных технологий. Следует сказать, что первая подобная акция была проведена в прошлом году. Данную акцию решили поддержать библиотеки из более чем 60-ти разных регионов страны, издательства, большие книжные магазины, музеи и многие другие организации. Больше 8 тысяч книг собрали члены Ассоциации и отправили в библиотеки разных регионов России, а также в детские дома и колонии.

       Судакская городская детская библиотека присоединяется к данной акции и приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях акции:

С 13 по 18 февраля:

*Акция «Подари библиотеке книгу!»  *Конкурс на лучший плакат ко Дню книгодарения  *Конкурс отзывов на прочитанную книгу «Эта книжка – классная!»

       14 февраля с 11 до 17 часов в рамках Международного дня дарения книг в нашей библиотеке пройдет Праздник книги и чтения. Друзья, спешите в нашу библиотеку! Мы приготовили для вас интересную программу:

  • обзор новинок литературы «Путешествие по нечитанным страницам»;
  • просмотр «Автограф автора»
  • викторины, селфи ;
  • полка Буккроссинга «Книговорот»

Ждем Вас по адресу: улица Мичурина, дом 4

Телефон для справок: 3-16-92, +79788982301                 Вход свободный!

Просмотров: 776 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1