Главная » 2017 » Февраль » 2 » Работа с детскими садами
14:03
Работа с детскими садами

Детская библиотека продолжает активную работу с детскими садами

Для малышей детского садика "Радуга" прошел час интересного сообщения "Виды искусства". Ребята познакомились с разными видами искусства. Их вниманию были представлены детские энциклопедии по архитектуре, живописи, музыке. Они просмотрели видеоролики, посвященные теме мероприятия

         Во время очередной встречи состоялась беседа "Сказки в картинах             В. М. Васнецова". Ребята познакомились с разными видами сказок. Их вниманию было представлено творчество великого русского живописца В. Васнецова, посвященное сказкам. Ребята побывали в галерее тетушки Совы. Затем они приняли участие в сказочной викторине.

   24 января в детском саду «Ласточка»  в средней группе «Малинка» прошли громкие чтения Русских народных сказок "В гостях у сказки".Дети с удовольствием слушали сказки о вредной Козе-дерезе, хитрой лисе из сказки Петушок золотой гребешок  , полетали на крыльях у «Гусей -лебедей», сходили вместе с Журавлем  в гости к Лисе . А всеми любимую сказку "Репка" дети не только прослушали, но и потом поставили театрализованное выступление. Для детей была представлен просмотр книг  «В гостях у сказки», они с удовольствием полистали любимые книжки.

В ходе познавательной беседы "Транспорт" юные друзья библиотеки говорили о разных видах транспорта. Отгадывали загадки, размышляли о наземном и воздушном, морском транспорте. Их вниманию были представлены детские энциклопедии, знакомящие с разным транспортом, с внутренним строением машин, самолетов, книги по истории техники. Их вниманию были представлены презентация, видеоролики по теме мероприятия.

Просмотров: 770 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1