Главная » 2014 » Июнь » 30 » Праздник в библиотеке
11:31
Праздник в библиотеке

В Детской библиотеке каждый день ребята узнают что-то интересное и познавательное, что-нибудь мастерят, смотрят мультипликационные и художественные фильмы. А еще веселятся, шутят, играют, участвуют в конкурсах. В субботу в праздничной обстановке юные читатели говорили о папе - главном рыцаре в доме. Именно Дню отца был посвящен игровой брейн-ринг "Папа может все что угодно или Рыцари нашего времени".

Две команды рыцарей: рыцари красной розы и рыцари белой розы встретились на игровой арене. Какой рыцарский турнир без прекрасной дамы - у нас она тоже была - Настя. Ребята познакомились с историей рыцарства и историей праздника "День отца". В честь главных рыцарей - пап - прозвучали  поэтические строки. А затем начался и сам турнир. Первым этапом стал поэтический конкурс. Ребята рифмовали и сочиняли баллады. Затем они посоревновались в конкурсе комплимента самой главной даме сердца - маме.

 

Интеллектуальность игровой встрече придали сказочные викторины: ребята отгадывали сказочные загадки, проявили свои знания сказочных героев.

Рыцари они ведь еще и мастерить умеют. Наши герои примерили роль авиаконструкторов и посоревновались в конкурсе запуска самолетов.

Какой турнир без силовой нагрузки. Рыцари белой розы и рыцари красной розы потренировались, кто быстрее надует шарик. А затем поучаствовали в скачках.

На закуску наши рыцари поохотились на "дикого зверя". По итогам турнира все были награждены сладкими призами.

 

Просмотров: 966 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0