Главная » 2020 » Март » 6 » Праздничная программа к Международному женскому дню
12:57
Праздничная программа к Международному женскому дню

8 Марта — праздник женщин,
Когда поет сама весна,
Так пусть прекрасным остается
Настрой на сердце и душа!

Пусть все печали облаками
Уйдут далекими с пути,
Пусть свежей зеленью, цветами
Манят вперед к себе мечты.

А сладкий аромат цветочный
Пусть наполняет и зовет,
И все желания пусть нежданно
К вам праздник радостный несет!

 

Со слов поздравления с праздником весны 5 марта в Городской детской библиотеке началось мероприятие для  воспитанников подготовительной группы  детского сада «Ласточка». В ходе беседы ребята узнали, почему Международный женский день празднуют именно 8 марта?

В 1977 году ООН (Организация Объединенных Наций) объявила 8 марта днём борьбы за женские права — Международным женским днём. Этот день объявлен национальным выходным во многих странах. Поэтому мамы и бабушки в этот день могут немного отдохнуть, схо­дить на праздничный концерт, пообщаться со своими детьми.

Это первый праздник весны — самого прекрасного времени года. 8 марта мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. В этот день папы поздравляют своих жён и мам, дарят им цветы. А ты можешь сделать подарок своими руками — цветочек из бумаги, открытку, рисунок. Маме и бабушке понравится всё, что ты подаришь от чистого сердца. На мероприятии ребята рассказали библиотекарю о своих  любимых мамах. Смотрели мультфильмы о самых прекрасных женщинах на земле. В конце мероприятия, прошел конкурс стихов под названием «Пусть мама услышит….», где ребята рассказали стихотворения посвященные своим любимым мамам и бабушкам.

Просмотров: 636 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0