Главная » 2020 » Декабрь » 25 » «Пестрый мир журналов и газет»
09:16
«Пестрый мир журналов и газет»

В век информационных технологий дети и их родители за поиском необходимой информации часто обращаются к сети Интернет, используют электронные носители информации, забывая о существовании таких источников, как периодические издания.

Библиотекарь детской библиотеки  познакомила читателей с детскими журналами  «Карамелька», «Классная девчонка», «Ежик», «Мурзилка», «Детская газета», «Шишкин лес» и т.д. Раскрыла основные рубрики, акцентируя внимание на то, что яркие и интересные журналы станут для них проводниками в мир открытий, надежными и веселыми друзьями, которые всегда смогут предложить много замечательных затей и развлечений.

Ребята узнали, что над выпуском каждого журнала работает много разных людей – редакторы, корреспонденты, художники, типографские работники и многие другие. Они заинтересовались предложенными изданиями.

Чтение журналов и газет расширяет кругозор подрастающего человека, делает его досуг интересным и полезным, воспитывает читательский вкус, формирует позитивное мировосприятие.

Информация  взята из интернета.

Подготовила Пронько А

Просмотров: 403 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1