Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Патриотическое воспитание в библиотеке
10:52
Патриотическое воспитание в библиотеке

В Детской библиотеке прошел час истории.

5 декабря исполнилось 75 лет со дня начала контрнаступления советских войск на немецко-фашистские войска под Москвой. Ожесточенные сражения развернулись на калининском, истринском, тульском, и елецком направлениях. За месяц боев немецкие войска были отброшены к западу примерно на 250 км.

Похожее изображение

1 декабря исполнилось 120 лет со дня рожденич Георгия Жукова. Георгий Константинович Жуков - советский полководец. Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов "Победа", множества других советских и иностранных орденов и медалей.

В связи с этими знаменательными датами в Детской библиотеке прошли исторический час "В белоснежных полях под Москвой" и историческое знакомство "Маршал Победы - Георгий Жуков". 

 

 

В ходе мероприятия юные читатели узнали историческую летопись контрнаступления под Москвой, значимость этого события не только для Российской, но и для мировой истории. Так же ребята познакомились с маршалом Победы - Георгием Жуковым. Их вниманию были представлены видеоролики по теме мероприятия, а так же просмотр литературы, посвященный Г. Жукову.

 

Просмотров: 792 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0