Главная » 2021 » Апрель » 16 » «Паровоз стихов веселых»
12:30
«Паровоз стихов веселых»

2 апреля в  Городской детской библиотеке  для юных читателей  прошли  громкие чтения рассказов и стихов детских писателей под названием  «Паровоз стихов веселых».

   С каждым ребенком в жизни происходят смешные и поучительные случаи. Из озорных и курьезных ребячьих историй создаются веселые рассказы. Вот о таких рассказах и их авторах рассказал  библиотекарь  Пронько Анастасия Александровна читателям   детской библиотеки.

   Вначале ребят познакомили с понятием «Юмор», рассказали о приемах создания комического. Библиотекарь обсудил с присутствующими, для чего нужны смешные рассказы и дети сами ответили на вопрос, нужен ли юмор в нашей жизни.

   Прочитанные библиотекарем рассказы М. Зощенко, В. Драгунского, Н. Носова, Э. Успенского  и других писателей ребята слушали внимательно. Особенно им понравились: «Вредные советы» Григория Остера  и веселые истории Дениса и Мишки из книги Виктора Юзефовича Драгунского. В героях этих книг некоторые присутствующие узнавали себя. Дети вспоминали похожие смешные истории из своей жизни и делились ими с остальными.

Просмотров: 367 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0