Главная » 2017 » Апрель » 4 » Парад выставок марта
13:50
Парад выставок марта

В марте Детская библиотека знакомила читателей с книгами посредством следующих книжных выставок и тематических полок.

    К Всемирному дню кошек прошла фотогалерея "Кошки не похожи на людей". Вниманию ребят были представлены книги о любимых питомцах, фотопортреты кошек разных пород.

     21 марта - Всемирный день поэзии. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга. Кроме того, этот День призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений, преподаванию поэзии, восстановлению диалога между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка, живопись, а также созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.  В Детской библиотеке прошел просмотр книг "Поэтический венок России", приуроченный к этому дню. Вниманию читателей были представлены книги крымских поэтов: Василия Рыкова, Михаила Медведева, Вяческава Ложко, Александра Трибушного, Людмилы Калининой-Темляковской. Читатели с удовольствием знакомились с жизнью и творчеством наших земляков.

  На яркой выставке "Читаем всей семьей" были представлены произведения детских классиков разных времен. Красочные издания произведений Г. Остера, Э. Успенского, А. Линдгрен были предложены для семейного чтения.

    18 марта исполнилось 80 лет со дня рождения В.Г. Распутина -  русского писателя, публициста, общественного деятеля. В.Г. Распутин является наиболее значимым представителем "деревенской прозы". В библиотеке к дню рождения писателя была оформлена тематическая полка "Живи в согласии со своей совестью", на которой были представлены известнейшие произведения писателя "Живи и помни", "Прощание с Матерой" и другие.

   В дни Республиканской недели детской книги книжный просмотр "Великие сказочники мира" и  выставка "В стране веселого детства" знакомили юных читателей с популярнейшими детскими произведениями мировой литературы. Вниманию посетителей библиотеки были представлены новинки и книги юбиляры 2017г. Более подробно об этих произведениях читатели узнали в ходе обзора "В субботний вечер вместе с книгой".

Просмотров: 820 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1