Главная » 2018 » Март » 26 » Неделя детской и юношеской книги
13:56
Неделя детской и юношеской книги

В рамках Недели детской и юношеской книги в Детской библиотеке представлены разнообразные книжные выставки и просмотры.

Традиционный просмотр "Писатели-юбиляры" познакомит с творчеством литераторов, отмечающих юбилей в марте.

Книжная выставка "Прочтите книгу о солдате" представляет произведения В. Катаева, С. Алексеева, Б. Полевого и др., повествующие о грозных часах Великой Отечественной войны. 

Тематическая полка "О профессиях разных нужных и важных" представляет вниманию читателей стршего школьного возраста книги, служащие ориентиром в мире профессионального образования.

21 марта отмечается Международный день кукольного театра. Тематическая полка "21 марта - день кукольника" приглашает читателей открыть для себя волшебный мир театра, знакомит с особенностями профессии - кукольник.

Книжные выставки "В стране доброго сказочника" и "Парад любимых детских книг" приглашает юного читателя в петешествие по страницам широкоизвестных, полюбившихся не одному поколению читателей, произведений как отчественной, так и зарубежной детской литературы.

Для широкого круга читателей организован просмотр "Мы православные", знакомящий с литературой духовно-нравственного характера. Представлены так же произведения классиков на тему христианской морали.

Выставка-портрет "Человек-эпоха" подготовлена к 115-летию выдающегося русского советского писателя М. Горького. 

Для школьников важным напоминанием о здоровом образе жизни прозвучит лозунг просмотра "Сигарета - это яд, он опасен для ребят". О вреде курения расскажут представленные книги, а издания о здоровом образе жизни подскажут, как сохранить здоровье.

Просмотров: 815 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0