Главная » 2011 » Март » 24 » конкурс
15:07
конкурс

"Правила дорожные знать каждому положено"

Дорогие друзья!

В  этом году начинается  десятилетие, которое  Организация   Объединенных   Наций объявила «Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения». Безопасность детей на дорогах волнует не только работников ГАИ и сотрудников ООН, но и библиотекарей. Поэтому главная детская библиотека Крыма в марте объявляет конкурс «Правила дорожные знать каждому положено», в котором могут принимать участие все желающие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет (даже если они не являются читателями публичных библиотек).

На конкурс принимаются работы в таких номинациях:

1. «Правила дорожного движения – правила жизни» – литературное произведение (проза, поэзия) о деятельности подразделений Госавтоинспекции, сотрудниках и ветеранах Госавтоинспекции, безопасном поведении детей на дороге.

2. «Безопасные дороги – детям» – художественное и декоративно-прикладное творчество.

3. «Будни дорог» – репортажи по тематике обеспечения безопасности дорожного движения для детей.

4. «Время действовать» – медиапрезентация, направленная на создание стереотипа законопослушного поведения на дороге.

5. «Наружная реклама» – макеты наружной рекламы (баннеров) по безопасности дорожного движения.

6. «Музыка дорог» – музыкальное произведение о службе Госавтоинспекции, дорожной безопасности в аудио- или видеоформате.

7. «Фотофакт» – фотоматериалы о деятельности Госавтоинспекции

 

Работа может быть представлена в виде:

  • литературного произведения объемом не более 2-х страниц формата А4;
  • живописной работы (гуашь, акварель, акрил и др.) формат А2, А3, А4;
  • графики (линогравюра, тушь-перо, кисть и др.) формат А2, А3, А4;
  • прикладного искусства (керамика, аппликация, батик, оригами и др.);
  • фотоработы – формат не менее 20 см ´ 15 см;
  • электронного проекта (рисунок, графика, презентация, флеш-мультфильм и т.д.) – на CD- или DVD-диске;

Каждый участник может представить не более 3-х работ.

Художественные работы присылаются в паспарту, в развернутом виде.

Объемные работы – оригинал или в виде фотографий с трех ракурсов.

На всех материалах, присылаемых на конкурс, должны быть указаны следующие данные: фамилия, имя автора (полностью), год рождения, город, район, село, почтовый адрес (индекс), номер контактного телефона.

В материалах, представляемых на Конкурс, нельзя использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

Ждем ваши работы в Судакской городской детской библиотеке не позднее 21 июля 2011 года  по адресу: г. Судак, ул. Мичурина, д.4, справки по телефону: 3-16-92

Мы также приглашаем к участию в Конкурсе библиотекарей публичных библиотек Судакского региона, обслуживающих детей, без ограничения возраста и стажа работы.

Для библиотекарей установлены такие номинации:

1. «Правила эти пусть знают все дети» – тематические программы, сценарии мероприятий, книжные выставки, информационные стенды и т.д. по тематике обеспечения безопасности жизнедеятельности и формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения путем развития их творческой активности.

2. «Время действовать» – медиапрезентация информационно-познавательной массовой работы публичных библиотек, направленной на создание стереотипа законопослушного поведения на дороге; видеоролики и фотографии лучших мероприятий; отражение координационной работы по проблеме безопасности жизнедеятельности юных крымчан.

Просмотров: 1140 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0