Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Наши мероприятиятия
13:52
Наши мероприятиятия

В канун наступающего Нового года в Детской библиотеке состоялось заседание клуба "Семейные посиделки". "Весело, весело встретим Новый год!" - с этих слов началась праздничная встреча.

   Гости библиотеки вспомнили праздники и традиции нашего народа. А какое торжество без чаепития с угощениями за праздничным столом. Состоялась дегустация у книжной полки "Добрый доктор - чай". Участники встречи узнали историю чайных традиций Китая и России, познакомились с полезными свойствами чайного напитка. Не обошлось без игр и викторин. Участники конкурса "Кто больше" вспоминали сорта и торговые марки чая. Тест "Верно- неверно" выявлял самого способного изготовителя любимого напитка. Загадки и частушки так же были в программе мероприятия.

   Яркими огоньками на "предпраздничной елке" стали выступления учащихся Музыкальной школы имени Георгия Шендерева. Аблялимов Асан и Акимова Эдие показали свое мастерство юных скрипачей, исполнив композицию "Машенька - Маша" и "Рождественскую мелодию". Задорное трио домристок - Николаева Зоя, Жданова Жасмина и Ватулева Ира - пригласили на "Весеннюю прогулку". Какие посиделки без баяна. Учащиеся по классу баяна, Коломиец Иван и Коломиец Анастасия исполнили музыкальные номера "Танец в хороводе" и "Клоуны". А закончились веселые посиделки композицией "Рождественские колокольчики" в исполнении юных баянистов. Большое спасибо ребятам и их преподавателям - Андрух С.Н., Босси С.Р., Байрам-Али Л.О., Казанцевой Н.В. за активное участие в библиотечном празднике.

Но встреча на этом не закончилась. Гости еще долго не расходились. За праздничным столом их собрал ароматный чай и сладости.

 

Просмотров: 766 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1