Главная » 2019 » Март » 22 » Наши мероприятия
14:15
Наши мероприятия

«Про весну, любовь  и красоту»

Международному женскому дню в детской  библиотеке  была оформлена выставка-восхищение «Про весну, любовь и красоту».На предложенной  выставке «Как вода живая мама нам нужна…» читатель нашел для себя  прекрасные  произведения «О маме..» таких авторов:  Платанов «Еще и мама », Горький «Мать», Панькин «Легенда о матери», Емельянов «Рассказы о матери» и других авторов. «Для красоты и здоровья» женщины познакомились  с замечательными книгами, в которых нашли лучшие рецепты красоты, рекомендации по созданию красивых причесок и новые идеи по рукоделию. В книгах из раздела «Кулинарное путешествие» читатель нашел малоизвестные и оригинальные блюда к праздничному столу.


 

ЧИС «Хоть и дикие, но такие милые»

12 марта в детской библиотеке прошел час интересных сообщений посвященный нашим братьям меньшим. В ходе мероприятия читателям библиотеке было предложено ознакомиться с одноименной выставкой. Узнать много интересного из детских энциклопедий о жизни животных, повадках, о самых быстрых и сильных представителей фауны. Приглашаем всех любителей животных посетить детскую библиотеку.  


 

Книжная выставка «Таланты живут рядом»

Самое главное богатство г. Судака - это трудолюбивые и талантливые люди любящие свой край. В детской библиотеке к вниманию читателей предложена к просмотру  выставка посвященная писателям и поэтам нашего края. На выставке предложены книги талантливых поэтов и писателей таких так: А. Трибушного, В. Рыкова, Т. Тетыш, Л. Калининой- Темляковской, М. Медведева, Н. Мельник, Н. Плясова и других талантливых писателей и поэтов.   Приглашаем всех кто интересуется историей нашего города, а так же замечательными людьми нашего края, познакомится с представленной на выставке литературой.


 

Литературный час «О долге и чести. К Ушинский»( к 120-летию)

14  марта для юных читателей библиотеки прошел литературный час по книгам К. Д. Ушинского.

Многие из читателей знают и любят сказки «Курочка Ряба», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», помнят рассказ «Четыре желания» Эти и многие другие, так же хорошо известные всем сказки, рассказы и прибаутки сочинил или пересказал Константин Ушинский.

Ребята с большим вниманием читали и слушали сказки писателя, а так же посмотрели мультфильмы, снятые по мотивам произведений К. Д. Ушинского. Затем обсуждали поступки героев, убедились: «Сделал дело — гуляй смело», «Поспешишь — людей насмешишь», «Не плюй в колодец — пригодится воды напиться».


 

Воссоединение Крыма с Россией

 

Будет небо и чистым и синим,

В русском море – попутной волна.

Крым всегда будет вместе с Россией,

Это наша с тобою страна.

Крым вернулся в родную Россию

Крым с Россией на все времена.

 

В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией в детской библиотеке была организавана  книжная выставка , на  которой  была представлена литература читая которую читатели библиотеки: узнали историю возникновения полуострова Крым, узнали о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и о достопримечательностях полуострова Крым.


 

Исторический час «Воссоединение Крыма с Россией»

15  марта  в   Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведен исторический час «Воссоединение Крыма с Россией», посвященный 5 –ей годовщине Дня  воссоединения Крыма с Россией,  отмечаемый 18 марта.

Библиотекарь детской городской библиотеки рассказала об истории появления этой даты и значении ее для Крыма и России. В заключение посетители Центра посмотрели  видеохронику тех событий, которые происходили в 2014 году и привели к возвращению Крыма в родную гавань.


 

Урок-путешествие «Страна чудес Ирины Токмаковой»

20 марта в детской библиотеке прошел урок-путешествие «Страна чудес Ирины Токмаковой», посвященный 90-летию российской детской писательницы Ирины Петровны Токмаковой.

Библиотекарь  рассказала ребятам о жизни и творчестве писательницы. Дети с интересом знакомились с предложенными на выставке произведениями автора.

В заключении был показан видеоролик на стихотворение Ирины Токмаковой «Котята».

 

Просмотров: 722 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0