Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Наши мероприятия
11:55
Наши мероприятия

8 сентября отмечался День города Судак. Наш древний город отпраздновал 1806-летие.

   Детская библиотека присоединилась к поздравлениям: подготовила и провела День краеведения «Судак – прекрасный, величавый, несет он древности печать».

В рамках клуба «Юный краевед» состоялась арт-галерея «Судакская муза». На протяжении всего дня осуществлялся просмотр медиа-презентаций «Судак древний и молодой», «Достопримечательности Судака», «Судак в лицах». Для посетителей библиотеки были подготовлены видеоролики, посвященных нашему городу.

 

Прошел обзор книг, представленных на книжной выставке «Крым – страна впечатлений». Выставка предложена в нескольких разделах. Раздел «Полуостров сокровищ» знакомит с книгами об истории, природе Крыма. Яркими вкраплениями являются фотоальбомы достопримечательностей полуострова. Раздел «Всех народов доброе соседство» предлагает читателям литературу, раскрывающую этнографическое разнообразие Крыма. А раздел «Судак поэтический» знакомит с творчеством местных поэтов – В. Рыкова, Т. Алюновой, А. Трибушнова и др. Представлен сборник произведений юных судакчан «Мы живем в Крыму».

Кроме того, читатели библиотеки и сегодня могут выбрать для себя и почитать книги предложенные в рамках буккроссинга «Крымский книговорот».

Просмотров: 738 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0