Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Наши мероприятия
12:20
Наши мероприятия

Награждение лучшего читателя лета 2018 г.

  Вот и подошло к концу лето. Так же завершилась в Детской библиотеке и программа летних чтений - 2018 «Литературные странствия Незнайки».

На протяжении всего жаркого летнего периода наши юные читатели принимали участие в конкурсе «Солнечная поляна летнего чтения»: читали книги и получали «солнечные цветы». Вместе с любимым героем Незнайкой ребята путешествовали по книжным морям-океанам, сделали множество удивительных открытий, получали незабываемые впечатления от разнообразных встреч и познаний. Каждый день посетителей библиотеки ждал «Кинозал Незнайки», где ребята могли посмотреть мультипликационные и художественные фильмы по мотивам известных произведений. «Мастерская Тюбика» предлагала все необходимое для творчества: краски, карандаши, бумагу. Юные читатели оставили множество рисунков на память Детской библиотеке. Игровая зона «Игротека» предлагала разнообразные настольные игры. Так же была организована зона для отдыха и чтения «Читалочка» рядом с книжной выставкой.

30 августа были подведены итоги и состоялось награждение лучшего читателя лета 2018 г.

        

 

 

 

1 место заняла Маргарита Белоброва (1-Г класс, Школа № 2). За лето она прочла 42 книги. Маргарита – активный читатель и участник мероприятий Детской библиотеки на протяжении уже нескольких лет.

      

 

 

 

2 место по праву присуждено Поповой Екатерине (3- В класс, Школа № 2). 3 призовое место занял Шакун Максим (2-В класс, Школа-гимназия № 1).

Победители были награждены благодарностью и ценными призами.

Необходимо отметить, что в программе летних чтений принимали участие ребята из разных городов России.

Лето подошло к концу. Но читательский год продолжается. Впереди еще множество интересных мероприятий, встреч, открытий. А в итоге будет назван Лучший читатель года! Ребята, спешите в Детскую библиотеку! Спешите читать!

 

Просмотров: 758 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1