Главная » 2018 » Август » 16 » Наши мероприятия
13:40
Наши мероприятия

В Детской библиотеке стали традиционными встречи, посвященные природе.

   Юные читатели приняли участие в  громких чтениях сказок В. Бианки «Присядем на полянке с Виталием Бианки».  Каждому из нас с самого детства знакомы рассказы и сказки этого писателя-натуралиста. «Приключения Муравьишки», «Мышонок Пик», «Красная горка», «Чей нос лучше?», «Первая охота», «Лесная газета» и многие другие дарят нам картины окружающего мира.

  


   Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя-натуралиста, который обладал волшебным даром любить и чувствовать природу. Ребята окунулись в прекрасный мир флоры и фауны Так же они приняли участие в викторине по рассказам писателя. В конце мероприятия ребятишки нарисовали любимых героев из произведений Виталия Бианки. 

   

А выставка-вопрос "Цветочная почемучка" познакомила юных читателей с миром  нежных созданий нашей планеты - цветами. Ребята отгадывали по описанию нежную сирень, чудесную фиалку, белоснежный ландыш, пушистый одуванчик. Также в предложенных книгах на книжной выставке  читатели узнали, где растут эти цветы, в каком месяце расцветают, и что многие из них занесены в Красную книгу.

   

 

Просмотров: 729 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1