Главная » 2018 » Июнь » 9 » Наши мероприятия
12:47
Наши мероприятия

Пушкинский день России, традиционно отмечаемый в день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня (по новому стилю) - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы. Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики.

 

  Традиционно в Детской библиотеке проходят мероприятия, посвященные великому поэту. Так на час общения  "И сказок пушкинских страницы" были приглашены воспитанники детского сада "Ласточка". Малыши перелестнули страницы медиа-книжки " А. С. Пушкин",  в игровой форме узнали о жизни и творчестве поэта.  Прозвучали строки известнейших произведений Пушкина. Участники встречи познакомились со сказкой о мудром работнике Балда. С большим интересом малыши полистали страницы пушкинских сказок. А затем поучаствовали в флешмобе "Давайте Пушкина читать".

 

   На протяжении всего дня читатели библиотеки участвовали в викторине "Свет мой, зеркальце, скажи", путешествуя по любимым сказкам. В ходе громких чтений звучали строки произведений великого литератора, предствленные на просмотре "Пушкинские строки".

 

 

 

Просмотров: 763 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0