Главная » 2018 » Май » 7 » Наши мероприятия
15:18
Наши мероприятия

В рамках Всероссийской социально-культурной акции "Библионочь" и библиотечной акции "Сам читай и друга привлекай!" Детская библиотека провела цикл мероприятий, посвященных книге, сказке, библиотеке.

 

 Так как наше учреждение детское, билионочь сменил библиополдень с загадочным названием "Магия книги". Ровно в полдень в библиотеке началось чудесное действо. Любимые книжные герои пришли на встречу с постоянными читателями и друзьями библиотеки. Всемирно известный поэт Незнайка после прочтения стихов собственного сочинения попросил присутствующих вспомнить героев любимых произведений и поучаствовать в литературной викторине.

 

По скайпу с библиотекой связалась Золотая рыбка и поиграла с ребятами в море волнуется раз.

 

Домовенок Кузька прислал посылку - сундучок со сказочными предметами. Пришлось потрудиться - отгадать кому они принадлежат.

 

Марья-искусница дала мастер-класс по работе с соленым тестом. У юных мастеров отличнейшие осьминожки получились. А постоянные участники творческого кружка "Родничок" Белоброва Маргаритка и  Грибанов Даня получили награду за участие в конкурсе рисунков, посвященных Дню космонавтики.

В разгар праздника в библиотеку пришло письмо от Ивана-царевича и Царевны-лягушки. По их совету все присутствующие потренировались в конкурсе на меткость. Авось, когда-нибудь пригодится: попадет стрела в нужное болотце к царевичу иль царевне.

Нашим участникам вместе с колобками довелось и следствие провести: отыскать героев сказки. А еще отгадать мелодии любимых мультфильмов. 

 

Ну а в завершение любимый деревянный озорник Буратино пригласил всех подкрепиться в харчевню трех пескарей.

Праздник книги продолжился. Через несколько дней воспитанники детского сада "Ласточка" и ребята начальных классов Школы-гимназии № 1 окунулись в атмосферу сказки, радости и веселья, встречаясь с любимыми героями.

 

 

 

ПРАЗДНИК ЧТЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

САМ ЧИТАЙ И ДРУГА ПРИВЛЕКАЙ!

 

Просмотров: 982 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0