Главная » 2018 » Май » 7 » Наши мероприятия
12:49
Наши мероприятия

К 75-ой годовщине освобождения Крыма и г. Судака от немецко-фашистских захватчиков Детская библиотека приготовила и провела следующие мероприятия.

 

На протяжении марта-апреля в библиотеке проходит акция "Прочтите книгу о солдате". В рамках одноименной выставки библиотека знакомит читателей с книгами о Великой Отечественной войне.

 

Для учащихся Школы-гимназии № 1 прошел час мужества "Их имена в истории края". Ребята совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей края. Их вниманию была представлена медиа-презентация о героях-освободителях г. Судака - "Их именами названы улицы города". Прозвучали стихотворения и песни о войне. Школьникам были представлены видеофрагменты о тех огненных годах.

В библиотеки состоялся просмотр-обзор "Крымчане на дорогах войны". Читателям были представлены книги об освобождении Крыма, о героях-крымчанах, принявших участие в Великой Отечественной войне.

О фронтовых и трудовых подвигах наших земляков говорили и на очередном заседании клуба "Юный краевед". В ходе беседы "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд" участники мероприятия говорили о тяжких испытаниях, выпавших в годы Великой Отечественной войны на долю крымчан. Медиа-презентации и видеосюжеты по теме встречи познакомили юных читателей с нашими земляками, совершившими боевые и трудовые подвиги.

Просмотров: 1048 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0