Главная » 2018 » Май » 7 » Наши мероприятия
08:14
Наши мероприятия

На протяжении всего апреля Детская библиотека вместе с ребятами 2-Б класса Школы-гимназии № 1 совершала экскурсии в страну "Право"

 

  В ходе игры-познания "Твои права" школьники вспоминали историю создания Конвенции о правах ребенка. Путешествуя по стране "Право", они определяли для себя основные права и обязанности. Викторина о правах сказочных героев заставила участников мероприятия вспомнить и любимые сказки. 

 

  11 апреля в Крыму является официальным праздником – Днём Конституции Республики Крым. 11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция, а на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.  В рамках Дня Конституции в ряде образовательных учреждениях Крыма проводятся образовательно-патриотические мероприятия, направленные на воспитание у молодежи любви к родному краю и его истории, формирование национального и гражданского самосознания. Знать Конституцию, чтить основной закон государства, быть равноправными хозяевами своей страны – вот основная тема следующего мероприятия, прошедшего во 2-Б классе. Беседа "основной закон Крыма" познакомил ребят с историей Конституции Республики Крым. Ребята вспоминали символику Крыма, говорили о важнейших исторических этапах нашего края - вхождение Крыма в состав России. А затем они рисовали Крым.

 

 

Просмотров: 782 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0