Главная » 2018 » Май » 7 » Наши мероприятия
07:27
Наши мероприятия

Сегодня во всем мире очень остро звучит тема "природы" и "экологии". Природе, бережному отношению к окружающей среде, знакомству с разнообразием животного и растительного мира посвящены разнообразные мероприятия Детской библиотеки.

 

 

 

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц— интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Он возник в США в 1894 году. Вскоре праздник, получивший популярность благодаря СМИ, начал массово проводиться во всех штатах, затем пришел в Европу, а в настоящее время проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира. В России возродился праздник в 1999 году — благодаря Союзу охраны птиц России, основанному в 1993 году. В первый же год только в Москве в проведении Дня птиц приняли участие 500 человек, они развесили более 500 скворечников. И сегодня он является самым известным из «птичьих» праздников в нашей стране.  В Детской библиотеке прошел День птиц "Ласточка с весною в сени к нам летит". Читатели библиотеки узнали об истории праздника. Их вниманию были представлены видео-фрагменты, посвященные пернатым друзьям. Посетители библиотеки познакомились с медиа-презентацией "Красная книга Крыма: птицы". Для читателей был организован просмотр литературы "Ласточка с весною в сени к нам летит".

 

В Детской библиотеке продолжает свою работу экологический клуб "Зеленый листочек". Очередное заседание было посвящено первоцветам в нашем лесу. Участники встречи знакомились с растительным разнообразием Крыма. Для ребят прошел обзор литературы о первоцветах нашего края. Так же их вниманию были представлены видео-сюжеты про крымский лес. А медиа-презентация "Красная книга Крыма: растения" познакомила с исчезающими и охраняемыми представителями флоры Крымского полуострова. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков "Мы друзья твои, природа", посвящая свои работы цветам.

 

 

В начальных классах школы-гимназии № 1 прошла эко-экскурсия "Чудеса на лесной тропинке". Ребята были приглашены попутешествовать по лесу Крыма. Они отгадывали загадки о животном и растительном мире. Медиа-презентации знакомили их с жизнью леса. Прозвучали рассказы писателей-натуралистов. Школьники познакомились с книгами о природе Крыма. Ребята так же смотрели видео-фрагменты о братьях наших меньших.

 

 

Просмотров: 827 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0