Главная » 2018 » Март » 5 » Наши мероприятия
13:11
Наши мероприятия

Во 2-В классе Школы-гимназии № 1 прошел литературный час "О книгах друга", посвященный Юрию Ковалю. 9 февраля - юбилей писателя, ему исполнилось 80 лет.

 

   Юрий Коваль — один из самых известных и любимых детских писателей СССР и России, его книги многократно переиздавались и переиздаются. За свои произведения он был удостоен премии Всесоюзного конкурса на лучшее произведение для детей (1971), почётного диплома им. А. П. Гайдара (1983), «Андерсеновского диплома» — почётного диплома Международного совета по детской и юношеской литературе (1986), премии Всесоюзного конкурса на лучшую детскую книгу (1987), премии «Странник» Международного конгресса писателей-фантастов (1996, посмертно). Книги Юрия Коваля переведены на несколько европейских языков, на китайский и японский. По многим его произведениям сняты и продолжают сниматься художественные фильмы и мультфильмы.

  В ходе литературного часа "О книгах друга" второклассники познакомились с жизнью и творчеством писателя. Прозвучали строки его произведений. По мотивам рассказов автора ребята рисовали. Так же школьники поучаствовали в викторине о природе, отгадывали загадки о животном мире. Для них прошел и обзор книг Ю. Коваля.

Просмотров: 815 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1