Главная » 2018 » Февраль » 20 » Наши мероприятия
13:27
Наши мероприятия

Фольклорный час

«Масленица – блинница, весны именинница»

    В субботу 17 февраля в нашей библиотеке весну встречали – зазывали, Зиму провожали. Ведущие предложили детям и их родителям поиграть, повеселиться, проверить свою ловкость и внимание. Гости и хлопали, и топали, и частушки исполняли, и преодолели полосу препятствий. Играли в исконно народные игры «Ручеек» и «Снежки», а самые внимательные и ловкие смогли отличиться в играх «Горячая картошка» и «Топотушки». Стихи про Масленицу и песни сопровождали все действие праздника. А какая же Масленица без угощения? Наши гости совместно с работниками библиотеки представили свои кулинарные старания на выставке – угощении «Душа ль ты, моя Масленица!»: здесь были и коржики «Сластена», и блины, и «Сласти от Насти», и «Петушки от Вики», сгущенка и несколько видов варенья! Все это богатство было отправлено на праздничный стол и с удовольствием съедено с чаем.    Как сказал наш постоянный читатель и участник кружка «Родничок» Данил Г. (5 лет): «Я люблю библиотеку – там интересно и вкусно!». Приходите к нам в библиотеку, у нас действительно интересно и детям, и взрослым!.

   Выражаем искреннюю благодарность городскому Дому культуры в лице З.И. Маштаковой за предоставленные для мероприятия костюмы.

   В начальных классах Школы-гимназии прошел цикл мероприятий, посвященных Масленице. Ребята узнали историю праздника. Их вниманию были представлены видеоролики, рассказывающие о народных традициях провода зимы. Школьники делали поделки на тему Масленицы.

 

Просмотров: 786 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1