Главная » 2018 » Январь » 30 » Наши мероприятия
11:59
Наши мероприятия

20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии, и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года.

Дата 20 января была учреждена как День Республики Крым, который в настоящее время является в Республике праздничным днем

К Дню Республики Крым  Детская библиотека провела цикл мероприятий в начальных классах Школы-гимназии № 1. В ходе беседы "Мой Крым", викторины "Знаете ли вы Крым?" учащиеся познакомились с историей праздника. Говорили о государственных символах Крыма: флаге, гербе и гимне. Вниманию учащихся была представлена презентация "День Республики Крым", "Символика Крыма". Прозвучали песни, посвященные Крыма. Ребята, делали сообщения по теме мероприятия. Активно участвовали в викторине, показыва свои знания о малой Родине. Прозвучали стихотворения крымских детских поэтов, посвященные родному краю. Кроме того, в рамках книжной выставки "Листая страницы истории Крыма" вниманию школьников была представлена  различная литература краеведческого характера.

Беседа "Закон для всех один" знакомила школьников с Конституцией Республики Крым. Так же учащиеся приняли участие в своеобразном тренинге на тему прав и обязанностей.

Просмотров: 785 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1