Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Наши мероприятия
15:28
Наши мероприятия

Детская библиотека продолжает краеведческие встречи.

  В 1-А классе Школы-гимназии № 1 в рамках краеведческого клуба "Юный краевед" состоялись встречи, посвященные истории города Судака и исследователям природы Крыма. В ходе мероприятия о Судаке ребята узнали исторические вехи родного края, их вниманию была представлена медиа-презентация "Судак древний и молодой". Прозвучали стихотворения о Крыме, Судаке.  

 

  Беседа "Крым на карте научных открытий" познакомила школьников с выдающимися учеными, природоведами Крыма. Они познакомились с творчеством Л. Згуровской. Их вниманию были представлены ее книги. Прозвучали рассказы о животных и растениях Крыма. Так же ребятам была представлена меди-презентация "Природа Крыма".

В 5-Г классе проходят встречи, посвященные экологии Крыма. Прошли беседы "Заповедники Крыма", "Красная книга Крыма". В ходе мероприятий ребята познакомились с понятиями заповедник, заказник, красная книга и др. Ребята узнали, какие заповедники расположены на Крымском полуострове. Их вниманию были представлены медиапрезентации и видеоролики о природе Крыма, о заповедниках и заказниках полуострова, о животных и растениях, занесенных в Красную книгу. Школьникам была представлена литература по темам встреч.

Просмотров: 733 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0