Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Наши мероприятия
09:45
Наши мероприятия

"Кто не любит природу, тот не любит человека, тот не гражданин" - сказал великий русский писатель  Ф. Достоевский. О природе, об отношении к животному и растительному миру говорили на протяжении Дня образования всемирного общества охраны природы.

    В Детской библиотеке состоялись эко-мастер- класс "Вторая жизнь вещам" и беседа-обзор "В царстве флоры и фауны". Читатели библиотеки знакомились с научно-популярной литературой, энциклопедическим материалом, периодическими изданиями, посвященными природе. Прошли громкие чтения произведений русских классиков о природе, животном и растительном мире. Также посетителям библиотеки были представлены работы умельцев творческого кружка "Родничок" - поделки из природных материалов.

  В Школе-гимназии № 1 состоялись встречи экологической направленности. Детская библиотека приняла участие в проведении открытого урока "Самое синее в мире Черное море мое". На урок были приглашены учащиеся 6-Б, 6-В классов, а так же малыши из 2-А. Организаторы мероприятия - 6-А класс, показали литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Черного моря, выступили с песнями, танцем, стихотворениями.  В ходе встречи Детская библиотека представила  вниманию школьников медиа-презентацию "Черное море самое, самое...". Ребята познакомились с интересными фактами о море, поговорили о флоре и фауне Черноморских просторов. Были освещены экологические проблемы Черного моря. Ребята участвовали в конкурсах, викторинах по теме встречи. 

   Уже который год Детская библиотека сотрудничает с экологическим кружком Школы-гимназии № 1. Очередная встреча была посвящена лесным просторам Крыма. Школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя-природоведа Ю. Дмитриева. Прозвучали строки его произведений. Кроме того, вниманию ребят были представлены медиапрезентации "Наш помощник - Лес" и "Ядовитые растения и грибы Крыма".

Просмотров: 698 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1