Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Наши мероприятия
15:57
Наши мероприятия

В ноябре состоялись встречи с воспитанниками детского сада "Ласточка". И приурочены они были важнейшей теме - воспитание  доброго сердца.

   К 165- летию со дня рождения Д. Н. Мамина –Сибиряка прошло литературное путешествие "Певец Урала".  Ребята знакомились с жизнью и творчеством великого русского писателя. Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк не раз говорил, что "ребенок - самый лучший читатель". Для детей им написаны рассказы и сказки: "Емеля-охотник", "Зимовье на Студеной", "Серая Шейка", "Вертел", "Богач и Еремка" и др. Добрые правдивые книжки писателя, словно говорят: "Давайте обитать вместе!" И еще напоминают о том, что нужно крепко задуматься над нашей общей бедой: вырубаемых лесах, высыхающих морях и водоемах, затоптанных полянах, залитой мазутом травой или о губительном воздействии разбросанных по полям ядохимикатах... Об этом и многом другом говорилось в процессе путешествия по произведениям писателя. В библиотеке прошли громкие чтения сказок Мамина-Сибиряка.

   О доброте и добром отношении к окружающему миру был и урок доброты: «Святая наука услышать друг друга». Что такое доброта? Вымыть миску у кота, напоить водой цветок (он ужасно одинок), починить сестре игрушку, пропустить вперёд старушку, грусть лечить любви словами, помогать усталой маме, а девчонке незнакомой донести портфель до дома. От тепла и доброты распускаются цветы, согревает всех она, словно лучик из окна. (И. Полюшко) Под таким лозунгом прошло мероприятие, посвященное взаимоотношениям между детьми. В ходе беседы с дошколятами, были приведены жизненные примеры хороших взаимоотношений. Ребята познакомились с рассказами В. Осеевой, стихами А. Барто, а также обсудили вредные советы Г. Остера. В ходе беседы говорилось, что нужно помнить о том, что каждый человек неповторим, у каждого свои особенности, свой характер, свои способности. Все люди как цветы на поляне - разные, но все тянутся к любви и теплу.

 

Просмотров: 835 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1