Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Наши мероприятия
11:12
Наши мероприятия

Детская библиотека всегда рада принимать у себя в гостях. Но так же активно ходит в гости в школы города. Так в начальных классах Школы-гимназии № 1 прошел цикл познавательных бесед, популяризирующих литературу в разных отраслях знаний.

  

Ребята 2-А класса участвовали в правовой игре "В мире прав и обязанностей". Юные друзья библиотеки узнали о Конвенции по правам ребенка. В игровой форме вспоминали свои права и обязанности, отвечали на загадки, участвовали в викторине по правам сказочных героев и активно обсуждали жизненные ситуации по теме встречи. 

В рамках литературного знакомства "Сергей Алексеев "Рассказы о Суворове и русских солдатах" ребята из 4-Б класса познакомились с творчеством известного русского писателя. С большим интересом узнали они о великом фельдмаршале А. Суворове. Вниманию школьников была представлена видео о полководца. Прозвучали рассказы С. Алексеева, посвященные русским военным.

Встречи со школьниками интересны и разноплановы. Учащиеся 4-В и 4-Б класса были приглашены на беседу-игру " Русский фольклор".  Загадки, потешки, колыбельные, заклички и многое другое прозвучало на мероприятии. Увлекательная презентация, мультфильмы по мотивам русских народных сказок, а так же обзор новых книг по народному творчеству были представлены участникам встречи.

Просмотров: 805 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0