Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Наши мероприятия
10:59
Наши мероприятия

21 октября в нашей библиотеке прошло заседание клуба «Семейные посиделки», посвященное дарам осени «Огороды пустеют, закрома толстеют».

 

В рамках программы участники познакомились с выставкой – просмотром, на котором представлены книги по выращиванию и переработке овощей и фруктов, а также узнали историю Всемирного дня яблок. Этот день отмечается 21 октября, в нашей стране - с 1990 года. В традициях этого праздника покупать яблоки, угощать ими близких и друзей, стряпать яблочные пироги. С яблоками устраивают разнообразные игры и конкурсы.

Ребята узнали историю яблочного праздника. Узнали, как впервые появился этот фрукт в России, о его полезных и целебных свойствах, о том, как много существует сортов яблок. Заинтересовали ребят и яблочные рекорды. Мы вспомнили русские народные сказки, песни, поговорки и пословицы о яблоках, а также матросский танец «Яблочко».

В продолжение встречи дети сделали поделку - аппликацию «Гриб» из круп. Каждый из участников получил в подарок вкусное наливное яблочко.

Просмотров: 798 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1