Главная » 2017 » Август » 28 » Наши мероприятия
12:17
Наши мероприятия

Очередная неделя Летних чтений была ознаменована следующими мероприятиями:

  Юные читатели приняли активное участие в литературной викторине "Узнай героя". Ребята отгалывали загадки, участвовали  в конкурсах, приняли участие в арт-галерее "Мой любимы сказочный герой". А затем с удовольствием смотрели мультфильм "Приключения Буратино".

   В ходе традиционных громких чтений "Расскажу тебе экосказочку" посетители библиотеки знакомились с журналом "Наш Филя". А так же совершили литературное путешествие " О волшебном королевстве", познакомились с жизнью и творчеством  В. Г. Губарева (к 105-летию со дня рождения). В Библиотеке прошел просмотр фильма "Королевство кривых зеркал" по мотивам одноименной сказки-повести В. Губарева.

   22 августа Россия празднует День флага. К этой знаменательной дате в Детской библиотеке прошел час гражданственности "Душа России в символах ее". Для юных читателей прошел обзор книжного просмотра, в рамках которого были представлены книги по истории нашей страны. Вниманию посетителей библиотеки была представлена электронная презентация "Символы России". Познакомились с историей символики России.

   23 августа в библиотеке прошел День воинской славы "Сражение на Курской дуге". В ходе беседы юные читатели узнали о легендарных вехах в истории нашей страны. Их вниманию были представлены книги по теме встречи и произведения о Великой Отечественной войне. Так же посетители библиотеки познакомились с медиа-презентацией о подвиге нашего народа.

   Крым - музей под открытым небом. Интересен он и любителям истории, познавателе для геологов. Много интересного встретит здесь и природовед. "Свой край люби и знай" - под таким названием в библиотеке состоялось виртуальное путешествие. Ребята познакомились с веселым енотом и рассказали ему о себе. Затем енотик загадывал им загадки о животных и представил вниманию ребятишек книги Л. Згуровской - крымского природоведа. И с помощью медиапрезентации веселая компания прогулялась по Крымскому лесу. 

   Много интересного узнали ребята в ходе библиотечных встреч.

Просмотров: 790 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0