Главная » 2017 » Август » 10 » Наши мероприятия
16:29
Наши мероприятия

                                                Вот оно какое, наше лето!!!

     Каникулы у судакской детворы продолжаются. И многие ребята проводят свое время в детской библиотеке. В июле вниманию детей было предложено множество игровых и познавательных мероприятий. Например:  беседа – обзор «День рыбака» - дети узнали историю этого праздника, отгадывали загадки, связанные с морем и его обитателями, построили свою флотилию и с азартом участвовали в «регате» на столе.

В июле отмечался юбилей художника – мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Знакомству с его жизнью и творчеством были посвящены мероприятия : заседание клуба «Юный краевед» «Крымская муза – художники и музыканты в Крыму» и час искусства «Художник, влюбленный в море».

      В дни летних каникул, когда в силу тотальной занятости родителей дети предоставлены сами себе, т.е. самостоятельно передвигаются по забитому транспортом городу, нельзя не напомнить детям о правилах дорожного движения и безопасного пешеходного движения. 12 июля была проведена беседа - игра «Господин дорожный знак», во время которой наши «читайки» вспомнили как правильно вести себя на улице, отгадывали загадки, участвовали в громком чтении стихотворения С.Я. Маршака.

      В рамках Года экологии в библиотеке еженедельно по четвергам проходят громкие чтения «Расскажу тебе экосказочку», в рамках которых участники Программы летних чтений познакомились с законами экологии на примерах как документальных, так и из художественных произведений (Книги В. Бианки, Н. Сладкова и др.). Виртуально путешествуя по лесу, обсудили правила поведения на природе. Также одно из мероприятий было посвящено обитателям морей и океанов – китам и дельфинам.

   В июле отмечаются два интересных праздника – День мороженого и День шоколада. А вы знаете, сколько сортов шоколада существует в мире? Как цветет какао-дерево? А как мороженое закладывают между вафельками в брикет? Что за страна стала первой по изготовлению вафельных стаканчиков? А наши Читатели теперь знают! И даже  на зуб попробовали….

    В день шахмат наши постоянные посетители братья Бельские Антон и Семен провели мастер-класс игры королей.

   Также в июле к нам в гости приходили воспитанники детского сада №1 «Ласточка» группа «Солнышко». Их вниманию были представлены беседы о море, рыбаках, празднике Ивана Купала, а также о Крещении Руси.

   Все мероприятия сопровождаются обзорами литературы, мультфильмами по теме и не только,  и играми.

   Вот так и проходит лето в детской библиотеке! У нас весело! А чтобы убедиться в этом – приходите к нам на мероприятия!. 

 

Просмотров: 750 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1