Главная » 2017 » Июнь » 27 » Наши мероприятия
15:21
Наши мероприятия

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ ИНТЕРЕСНЫ, АКТИВНЫ, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫ!

  Очередная неделя Программы летних чтений ознаменовалась разнообразием мероприятий, событий и встреч.

  20 июня исполнилось 90 лет со дня рождения В. М.  Котёночкина — советского режиссёра-мультипликатора, художника и художника-мультипликатора. Его многочисленные работы известны и любимы нашими зрителями. Особое место в отечественной мультипликации занимает мультсериал "Ну, погоди!". Навряд ли найдется в нашей стране человек, незнакомый с Волком и Зайцем. Жизни и творчеству мультипликатора, а так же его мультгероям  был посвящен мультаттракцион "Герои В. Котеночкина" . Вниманию гостей библиотеки был представлен ролик о творчестве Вячеслава Михайловича. Затем ребята участвовали в викторине по его мультфильмам. Участники мероприятия смотрели серии "Ну, погоди!" и рисовали любимых героев. Вниманию читателей была представлена тематическая полка, посвященная юбиляру.

   22 июня - в России отмечается День памяти - день начала Великой Отечественной войны. К этой знаменательной  дате в библиотеке прошел Час памяти "Последний рубеж". Юные читатели вспомнили вехи истории нашей страны. Их вниманию был представлены видеоролики "22 июня 1941  год - голос Левитана" и "Так началась война". Прозвучали рассказы из журнала "Наш Филиппок" о подвиге пограничных собак в годы войны. Состоялся просмотр мультфильма "Солдатская сказка" по мотивам К. Паустовского. Затем юные читатели участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.

   И летом Детская библиотека говорит об экологии. В рамках кружка "Родничек" читатели творили эко-шедевр, делая из подручных материалов поделку. В ходе встречи звучали рассказы о природе в исполнении гостей библиотеки.

  Ежегодно 23 июня  во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения. В этот день в библиотеке прошел Марафон здоровья. На протяжении всего дня гости библиотеки участвовали в викторине "Чтоб расти нам сильными". В ходе часа интересных сообщений ребята полйчили "Сто советов для здоровья". Любители рисовать пополнили юиюлиотечную арт-галерею рисунками на тему здорового образа жизни.

  24 июня в рамках Исторической пятиминутки "Имена России - Петр I" посетители библиотеки знакомились с выдающимся человеком, императором Петром I.

 

Просмотров: 911 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0