Главная » 2017 » Апрель » 27 » Наши мероприятия
11:36
Наши мероприятия

31 марта отмечалось 135-лет со дня рождения  выдающегося детского поэта Корнея Чуковского

  Дарование Чуковского проявлялось в разных жанрах. Среди его сочинений есть стихи и сказки, повести и мемуары, статьи и литературоведческие исследования. Чуковский был прекрасным переводчиком, блестящим лектором и исполнителем своих стихов. За свою долгую творческую жизнь он сумел завоевать невероятно большую читательскую аудиторию «от двух до бесконечности». На его стихах выросло не одно поколение советских и российских детей. Чуковский – один из первых авторов, с которым мы знакомимся, даже не умея читать: его произведения нам читают родители. Стихи его запоминаются в раннем возрасте и остаются в нашей памяти навсегда. 

   К юбилейной дате К.Чуковского в Детской библиотеке юные читатели отправились на литературную прогулку по сказочному миру Дедушки Корнея - стали участниками литературно-развлекательной программы "Волшебник Корней Чуковский".

   Ребята познакомились с жизнью и творчеством известного поэта. Юные читатели стали участниками литературной игры «Веселые странички», в гостях у Чичи и у разбойника Бармалея побывали доктор Айболит и собака Авва, Грязнуля и строгий Мойдодыр, обезьяна, гостеприимная Муха-Цокотуха. Ребята отвечали на вопросы викторины, угадывали сказки по отрывку, узнавали героя по описанию и многое другое. В течение дня ребята читали любимые стихи Корнея Чуйковского и мамы малышей не остались в сторонке им тоже предложили прочитать любимые стихи К. Чуйковского.

   Специально для встречи была оформлена книжная выставка «В стране веселого детства», на которой были представлены самые известные и красочные книжные издания Корнея Чуковского

 

Просмотров: 773 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0