Главная » 2017 » Апрель » 4 » Наши мероприятия
14:38
Наши мероприятия

"ПУТЕШЕСТВИЕ С ГЕРОЯМИ ЖЮЛЬ ВЕРНА"

  Жюль Габриэль Верн — французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников научной фантастики. Член Французского Географического общества.

  За сорок с лишним лет непрерывной творческой работы он написал шестьдесят пять фантастических и приключенческих романов, составляющих грандиозную серию "Необыкновенные путешествия".

189 лет прошло с рождения человека, чьи произведения известны во всем мире, чьи произведения читаются на одном дыхании, чьи произведения бессмертны. Его романы – это вечная музыка, музыка, которая всегда будет в моде. Никто и нигде не заставлял читать его романы – однако ими зачитывалось поколение за поколением. Он покорял, покоряет и будет покорять сердца юношей и девушек в том возрасте, когда в них формируется личность. Тогда, когда человеку необходимо понять, кто он в этой жизни и чего он хочет. Прочитав его книги, ребята и девчонки выбирают свой жизненный путь, взяв за пример героев великих произведений Жюля Верна.

    Жюль Верн учит нас жить, бороться, выручать друзей и любить.

  В дни Республиканской недели детской книги в Детской библиотеке состоялось «Путешествие с героями Жюля Верна». Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством великого писателя - их вниманию был представлен видеоролик. Ребятам была представлена одноименная книжная выставка, раскрывающая мир Ж. Верна. Представленные буктрейлеры по произведениям писателя «Дети капитана Гранта», «20000 лье под водой», «Вокруг света за 80 дней», вызвали живой интерес у читателей.

 

Просмотров: 930 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1