Главная » 2017 » Март » 13 » Наши мероприятия
10:43
Наши мероприятия

— Ах, — сказала Кошка, слушая их разговор, —
эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня.

Р.Киплинг, "
Кошка, которая гуляла сама по себе"

   В первый день весны по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. 
   Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука) — наука о кошках - подчеркнула, что кошки — это умные животные. Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение. 
  Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

   Это и многое другое о кошках узнали малыши Детского сада "Радуга" во время игровой встречи "Кто сказал мяу?". Для гостей библиотеки был представлен видеобзор "Кот собирает друзей". Юные читатели познакомились с фотогалереей "Кошки не похожи на людей". В заключении встречи ребята смотрели мультфильм "Непослушный котенок".

  Во 2-А классе Школы-гимназии № 1 прошел устный экологический журнал, страницами которого стала беседа об отношении к природе "Будь здоров, зеленый лес!" и сообщение, посвященное домашним любимцам "Кошки не похожи на людей". Ребята с большим удовольствием узнали интересное о кошках, участвовали в кошачьей викторине. Им были представлены книги, рассказывающие все о царстве кошачьих. А затем  ребята для выставки рисунков изображали кошек.

  Можно еще много рассказывать об этих грациозных животных, ближних родственниках самих тигра и леопарда, но хозяева своих питомцев расскажут во много раз больше и лучше нас. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную натуральную еду. Ну а мы, люди, должны постараться сделать все для этого

Просмотров: 762 | Добавил: detka | Рейтинг: 1.0/1