Главная » 2017 » Февраль » 28 » Наши мероприятия
15:31
Наши мероприятия

А мы Масленицу ожидали,
Дорогую гостьюшку встречали…

  Широкая Масленица распахнула двери Судакской детской библиотеки. В рамках клуба «Семейные посиделки» 25 февраля с особым задором и весельем прошла конкурсно-игровая программа «Масленицу встречаем – в библиотеку приглашаем!»

  Гости библиотеки познакомились с традициями празднования русской Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря. Повествование о каждом дне праздничной недели сопровождалось играми, конкурсами. Звучали заклички, поговорки. Присутствующие с большим воодушевлением участвовали в «снежных баталиях», в викторинах по мотивам русских народных сказок.

  Изюминкой программы стало выступление учащихся Судакской Детской музыкальной школы имени Георгия Шендерева. В исполнении юных баянистов Коломиец Насти, Самолюк Леры, Коломиец Ивана, Рязанова Арсения, а так же аккордеонистов – Пономаренко Сергея и Головача Ильи прозвучали русские и украинские народные песни. Выступление ребят вызвало неподдельный восторг у зрителей.

  Выражаем искреннюю благодарность преподавателям Детской музыкальной школы Казанцевой Н.В. (класс баяна) и Старовойтовой В.А. (класс аккордеона) за активное участие в проведении мероприятия.

  В завершении встречи за праздничным столом гости отведали блинов с чаем.

 

Просмотров: 798 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1