Главная » 2015 » Июнь » 24 » Наши мероприятия
13:57
Наши мероприятия

У Детской библиотеки нет каникул. Наступило жаркое лето, каникулы.

А в Детской библиотеке двери не закрываются. Целый день ребята активно берут книги по спискам летних чтений. Тут же в читальном зале прочитывают заданное на лето. Собравшись вместе на час развлечений "Вместе классно нам читать, разговаривать, мечтать..." (К международному дню друзей), ребята поиграли, стали участниками литературной викторины, а затем приняли участие в конкурсе рисунков "С волшебной кисточкой по сказкам...", посвященного сказочным героям.

 

 

  

Шумно и весело в интернетцентре: прежде чем поиграть в любимую игру на компьютере, гости библиотеки в рамках Часа интересного сообщения знакомятся с чем-то познавательным и интересным.

 

Постоянные гости библиотеки - малыши детского сада "Радуга". Вместе с ними совершена и виртуальная экскурсия "Имя Пушкина на карте мира": ребята узнали о жизни и творчестве великого поэта, вспоминали его сказочное творчество, смотрели мультфильм по сказке А.С. Пушкина. 

 

А в дни России в рамках геральдического альманаха "Главные символы России"  ребята познакомились с символикой и символами нашего государства. Им была представлена и презентация о традициях, символике и символах русского народа. Ребята танцевали и пели, изображая тульский самовар, и знакомились с созданием русской матрешки. А так же их вниманию были представлены мультипликационные фильмы по теме встречи.

У Детской библиотеки нет каникул! Ждем вас, наши любимые читатели!

 

Просмотров: 925 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0