Главная » 2015 » Май » 30 » Наши мероприятия
13:22
Наши мероприятия

В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ БИБЛИОТЕК В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛИ РАЗНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

   Библиотека распахнула свои двери юным читателям детского сада "Радуга". В преддверие Дня защиты детей малыши в игровой форме познакомились со своими правами и вспомнили обязанности, поиграли в кукольный театр и попутешествовали по Стране Журналии.

 

Более старшие ребята стали участниками игры "Библиотекарь на один день". Волонтеры библиотеки - активные читатели Ткаченко Кирилл и Коломиец Настя  исполняли роль библиотекарей абонемента и интернет-центра. А Бельский Илья - кандидат в мастера спорта по шахматам, и Бельский Иван - 1 разряд по шахматам, провели мастер-класс по древней игре, познакомив присутствующих с азами шахматного мастерства.

В библиотеке прошли громкие чтения: ребята читали стихотворения русских классиков. Затем гости "прошлись" историческими тропинками возникновения книги и библиотеки: участвовали в викторине, отгадывали загадки. В Детской библиотеке всегда весело. Так и в этот день ребята посмеялись вместе с героями журнала "Ералаш" над библио-шутками, посмотрели видеоролики, посвященные библиотеке. Гостей познакомили с сайтами Судакской Детской библиотеки, Республиканской Детской библиотеки имени В.Н. Орлова, особое внимание было уделено игротеке - ребята смогли поучаствовать и в литературной онлайн-викторине. Кроме того, они познакомились с порталом "Вебляндия". Кстати сказать, этот очень полезный и насыщенный интернет-ресурс для детей, наших гостей заинтересовал и они самостоятельно побродили по его страничкам.

А затем читателей пригласили в библиокафе "Вкусная книга". И за кружкой чая с конфетами гости познакомились с детскими книгами-юбилярами 2015 года. Потом еще долго продолжалась беседа по душам: ребята рассказывали о себе, своих любимых литературных героях, домашних питомцах и т.д. И ушли домой с книгами.

Детская библиотека всегда рада гостям! Приходите!

Просмотров: 1010 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0