Главная » 2015 » Апрель » 27 » НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
15:10
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

24 АПРЕЛЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ВСТРЕЧАЛА СУМЕРКИ

24 апреля все библиотеки России участвовали в проекте Библионочь- 2015.  И Судакская Детская библиотека не исключение. По обыкновению, в этот день библиотеки работают дольше обычного. Детская библиотека вместе с юными читателями встречала сумерки. Основной темой столь необычного мероприятия стал слоган "Открой дневник - поймай время".  Ни один день Детской библиотеки не проходит без игр и приключений. Так и в этот вечер морской волк Бывалый,  в исполнении волонтера библиотеки Даниила Бруй, предложил ребятам найти остров сокровищ.

Чтобы добраться до заветного места, читателям пришлось пройти немало испытаний: отвечать на каверзные вопросы, поучаствовать в квест-игре "По книжным полкам", сразиться в конкурсе "Одноногий пират" и "Меткий Джек".

Ребята по указателю - георгиевской ленточке, добрались до книжных выставок "Великой Победе посвящается" и "Судак и Судакчане": им был представлен обзор книг, посвященных 70-летию Победы над фашизмом. В ходе поиска острова сокровищ, юным читателям была представлена электронная презентация "Дневник горожанина: Судак и Судакчане" - ребята еще раз вспоминали о знаменитых людях, живших в нашем городе, а также героях Великой Отечественной войны, освобождавших Судак.

В итоге ребята нашли название острова сокровищ - БИБЛИОТЕКА. А затем исполнив гимн бывалых мореплавателей "Йо-хо-хо, йо-хо-хо", ребята фотографировались в библио-фото-ателье, и отведали вкусный фито-чай в библио-кафе. Спасибо большое ДЮЦ за предоставленные костюмы.

 

 

Просмотров: 935 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0