Главная » 2015 » Март » 30 » НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
10:27
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ

 В РАМКАХ ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ  В ДНИ НЕДЕЛИ ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ  В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ РАЗНООБРАЗНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

21 марта - Всемирный день поэзии. К этой дате была подготовлена книжная выставка "Поэзии мир необъятный". Юные читатели знакомились с русской поэзией разных времен. звучали любимые поэтические строки.

В рамках акции "Удиви родителей - прочитай книгу" ребята активно читали книжки, представленные на книжных выставках "Читаем всей семьей", "Детские книги-юбиляры 2015", на  выставке-инсталяции "Герои книжных полок зовут тебя читать"

 

Ребята совершили разные виртуальные экскурсии. Так в рамках  библио-экскурсии "Прогулки по литературному Крыму" юные читатели знакомились с творчеством крымских детских поэтов и писателей, участвовали в квест-игре "По литературным дорожкам Крыма", путешествуя по сайтам Крымских библиотек. Совершили они путешествие на "машине времени" к истокам письменности и появления книги - этому был посвящен библиотечный урок "Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья". Ребята участвовали в экскурсии по стране Этикета, принимая участие в познавательной игре "Этикет - азбука поведения" . Состоялось путешествие и в мир сказок. "Сказок дружный хоровод" пригласил юных читателей на протяжении всего дня читать сказки, отвечать на сказочные вопросы и поучаствовать в виртуальной игре "Один миллион" по сказкам Ш. Перро.

Конечно, не обошлось без игр, конкурсов и викторин. Творческие умения, знания, смекалку и ловкость юные читатели активно применяли и во время часа веселых затей "Саквояж чудес", во время квест-ориентирования "С книгой по улицам города"  и на "Празднике Королевы книги".

Много интересного произошло на Неделе детской книги в Детской библиотеке. А сколько еще удивительного и интересного впереди...


 

Просмотров: 1263 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0