Главная » 2014 » Август » 4 » Мероприятия июля
14:04
Мероприятия июля

Второй месяц лета в Детской библиотеке был богат разными событиями, встречами, открытиями. На протяжении всего месяца  ребята узнавали что-то интересное, участвовали в викторинах, шахматном турнире, творили в рамках кружка "Умелые ручки".

Ко Дню архитектуры был подготовлен обзор "Музыка камня". Ребята познакомились  с  книгами по архитектуре. Электронная презентация, представленная читателям, познакомила их с интересными фактами из мира архитектурного зодчества.

В день краеведения гости библиотеки путешествовали по краю Голубых долин.

С 7.07 по 12.07 ребята продолжали путешествовать по Крыму. Они знакомились с этнографией полуострова. Их вниманию были представлены  электронная презентация "Этнографическая мозаика Крыма". В рамках книжной выставки "Крым - дорога тысячелетий" ребята познакомились с литературой о национальном многообразии Крыма.

 

Каждую неделю ребята знакомятся с азами работы на компьютере. Темой очередной встречи стала  - "Набор текста".

В рамках часа интересного сообщения "День в истории"  к Всемирному дню шоколада гостям библиотеки была представлена электронная презентация "Все в шоколаде!", они познакомились с интересными  фактами о всеми любимом лакомстве.

Новым этапом путешествия по Крыму стало знакомство с городами полуострова. Так две последующие недели июля ребятам были  представлены электронные презентации "Городские мотивы: интересно о городах Крыма", "Архитектурные сокровища Крыма", "Города-герои Крыма".  Читатели смогли познакомиться с книгами о Крыме в рамках книжных выставок "Я поведу тебя в музей" (о музейном наследии полуострова), "Города Крыма в разных измерениях", "Крымские зарисовки". Кроме того в Детской библиотеке был организован просмотр видеороликов о городах полуострова.

В июле прошел шахматный турнир "Игра королей".

На еженедельных заседаниях творческого кружка "Умелые ручки" ребята творили из бисера, делали поделки в стиле "квилинг".

 

 

Просмотров: 956 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0