Главная » 2020 » Март » 3 » «Книги, которые учат дружить»
10:49
«Книги, которые учат дружить»

   Под  таким названием прошла беседа – обзор для учащихся первых и вторых классов  школы №2. Для начала мы дружно обсудили, что такое настоящая дружба.

   Книги о дружбе всегда интересны детям, как учебное пособие о том, как нужно дружить по-настоящему.   Чем с большим количеством таких книг познакомится ребенок, тем больше вероятность, что в будущем он станет хорошим товарищем многим людям. Детские рассказы о дружбе познакомят юного читателя с увлекательным миром героев, которые жертвуют своими интересами  и временем ради своих друзей, выручают их из разных ситуаций, всячески поддерживают и вместе с ними радуются победам и достижениям. Первые книги о друзьях для детей младшего возраста представлены в таких популярных сказках:

 - удивительная история А. Милна о приключениях медвежонка Винни – Пуха и его друзей, пересказанная Б. Заходером, открывает невероятный мир настоящих друзей;

 - повесть А. Линдгрен «Малыш и Карлсон» рассказывает о маленьком мальчике, который готов отдать всё своему пухленькому летающему другу;

 - также познакомят с уроками дружбы герои сказочного города Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей»;

 - не оставят равнодушными смешные и трогательные истории С. Козлова «Про ежика и медвежонка».

   Киги про дружбу вносят неоценимый вклад в развитие ребенка, формирование его как личности и воспитания в нем лучших качеств. Кроме того, они помогают освоить принципы общения со сверстниками, определять общие интересы и находить интересные увлечения. Ребятам старшего возраста также есть, что почитать из многочисленной литературы о настоящих друзьях.

Просмотров: 525 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0