Главная » 2020 » Март » 12 » Галерея великих женщин
11:49
Галерея великих женщин

   6 марта в преддверии прекрасного праздника библиотека для своих читателей провела небольшой экскурс в историю «Галерея великих женщин».

   Принято думать, что творить историю — дело сугубо мужское, а главные герои в ней — брутальные полководцы, мужественные правители, талантливые ораторы, неугомонные революционеры и общественные деятели. Однако, в истории нашей страны существовало немало сильных и умных женщин, которые внесли свой неоценимый вклад в ее развитие.

Женщины-ученые, женщины-императрицы, женщины-литераторы – именно они скрупулезно строили и методично разрушали карьеры великих мужчин, не раз круто поворачивая ход истории и культуры. Женщины, которые не раз опережали свое время, женщины, которые проявляли настоящую выдержку и невероятную твердость, женщины, которыми мы восхищаемся, и которым до сих пор стараемся подражать.

   Посмотрев презентацию,  наши читатели познакомились с княгиней Ольгой – первой правительницей Руси, с Валентиной Терешковой и Софьей Ковалевской, и многими другими женскими именами в истории не только России, но и мира в целом.

   Также вниманию посетителей был представлен просмотр литературы, на котором представлены книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие судьбы великих женщин в истории искусства и литературы, науки и истории государств.

Смотреть все фото

Просмотров: 540 | Добавил: detka | Рейтинг: 0.0/0