Главная » 2018 » Февраль » 6 » Экологические встречи в библиотеке
11:28
Экологические встречи в библиотеке

Традиционными стали в Детской библиотеке

экологические встречи

Так в январе для учащихся Школы-гимназии № 1 прошли: краеведческо-экологический урок "Заповедники нашего края", час интересных сообщений "Охрана заповедников и национальных парков - государственное дело". Посвящены они были заповедникам Крыма и уникальным памятникам природы Крымского полустрова, таким как озеро Сиваш. В ходе мероприятий школьники вспоминали, что такое "заповедник". Их вниманию были представлены презентации "Природа Крыма", "Заповедники Крыма", "Удивительное озеро Сиваш". Ребята так же говорили на тему экологических проблем полуострова и как их преодолеть. 

В ходе экологического часа "Озеро Байкал - чудо природы" ребята познакомились с еще одним удивительным природным объектом - "бушующим морем" Байкал. Много интересных фактов о нем они узнали в ходе просмотра презентации "Озеро Байкал - чудо природы". С разных аспектов рассмотреть Байкал позволили видеоролики по теме встречи.

Час доброты "Покормите птиц зимой" для воспитанников детского сада "Радуга" знакомил с пернатыми друзьями Крыма. Во время беседы ребята говорили о том, как помочь птицам и бездомным животным в холодную зимнюю пору. И на практике применили свои знания - установили кормушку и приготовили угощения для птичек.

Просмотров: 794 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1