Главная » 2016 » Апрель » 23 » Библионочь в библиотеке
09:52
Библионочь в библиотеке

ФИЛЬМ ! ФИЛЬМ ! ФИЛЬМ!  С ИЗВЕСТНОЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННОЙ ЗАСТАВКИ НАЧАЛАСЬ НЕОБЫЧНАЯ ВСТРЕЧА ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ С РЕБЯТАМИ 4-В КЛАССА ШКОЛЫ № 2.

2016 год объявлен годом кино России. Слоганом традиционной Всероссийской библионочи стал призыв "Читаем кино!". И Детская библиотека предложила гостям окунуться в мир кинематографа. Но не быть простыми наблюдателями, а самим делать кино. И вот, что из этого получилось...

    

Любой фильм начинается со сценария. Ребятам была представлена книжная выставка и видеопрезентация  с одноименным названием "Смотрим фильм - читаем книгу". Школьники познакомились с детскими произведениями, которые легли в основу знаменитых художественных фильмов. Ребята посмотрели так же кино-попурри из известных детских кинолент, снятых по мотивам книг.

   

Как театр начинается с вешалки, так и кино начинается с костюмерной. Ребята представляли себя костюмерами, одевая киноактеров для бестселлера "Зима в Простоквашино"

   

Художники-декораторы, буквально вслепую, рисовали декорацию. Перед ними предстала задача изобразить веселого киногероя с завязанными глазами.

   

Юные ценители кино-эпопей подбирали в ходе игры "Угадай мульт-шлягер" музыкальное сопровождение к известным мультфильмам.

    

Мультипликационные фильмы - это большая часть киноиндустрии. Вниманию ребят была представлена медиапрезентация "Известные актеры и их мультгерои".

   

Известно, любому актеру необходимо выучить роль, войти в образ. Нашим артистам было предложено в ходе квеста "Сказочные герои на экране" познакомиться с текстом кино-роли и озвучить любимого героя. Ребята так же поучаствовали в литературной викторине по экранизированным сказкам Г.Х. Андерсена.

   

Ну и, конечно, состоялась постановка фильма по мотивам русской народной сказки "Репка". 

  

А в заключении состоялось награждение главного режиссера - классного руководителя 4В - Рейдиной Е.С. и лучших актеров 2016.

Просмотров: 887 | Добавил: detka | Рейтинг: 5.0/1